Programme: filtre

Program: filter

▼ JOURS/DAYS
▼ LIEUX/VENUES
▼ ARTISTES/ARTISTS
▼ ACCESSIBILITE/ACCESSIBILITY
  • TOUS/ALL
  • 7 DEC
  • 8 DEC
  • 9 DEC
  • → 16 DEC
  • TOUS/ALL
  • Arsenic
  • Espace Arlaud
  • Bảy Hải
  • Le Bourg
  • Le Romandie
  • Les Jumeaux
  • TILT au Corso
  • Théâtre Sévelin 36
  • TOUS/ALL
  • Akinola Davies Jr
  • Ange Halliwell
  • Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
  • Ashley Holmes
  • Astrit Ismaili - annulé/cancelled
  • Boothroyd
  • Brandon Covington Sam-Sumana
  • Bully Fae Collins
  • Bully Fae Collins
  • CECILIA
  • CECILIA
  • Ceylan Öztrük
  • Ceylan Öztrük
  • Cherry B Diamond
  • Chienne De Garde
  • Crystallmess
  • Crystallmess
  • CultuRadio
  • Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
  • Elise Carron
  • Elise Carron
  • Galerie
  • Galerie
  • Garderie/Childcare
  • Hannah Catherine Jones aka Foxy Moron
  • Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
  • Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
  • Jessika Khazrik
  • Kate Call
  • Laurent Quartier
  • Loto Retina
  • Maria Metsalu
  • Mavi Veloso featuring Glenn Ryszko
  • Maïté Chénière
  • Maïté Chénière présente Archipelago Dance Crew
  • Maïté Chénière présente Mighty
  • Maïté Chénière présente R-LESS
  • Maïté Chénière présente a at
  • Mohamed Almusibli
  • Moya DeYoung
  • N-Prolenta
  • Noémie Griess & Carmelo Benzi
  • Nuitunit
  • Olu Ogunnaike
  • Oneka von Schrader
  • Oneka von Schrader
  • P Vlex & Yanx
  • Saray Escoto
  • Shannen SP
  • Sitara Abuzar Ghaznawi
  • SploachSploach
  • Tamara Alegre
  • Tamara Alegre
  • Visite Guidée/Guided Tour
  • Xzavier Stone
  • YATTA
  • TOUS/ALL


  • Accessible pour les personnes à mobilité réduite, toilettes adaptée/
    Accessible for persons with reduced mobility, accessible toilets

  • 👁
    Accessible pour les personnes malvoyantes/
    Accessible for visually impaired persons

  • 👂
    Accessible pour les personnes malentendantes/
    Accessible for hearing-impaired persons

Vendredi 7 DECFriday 7 DEC

7 DEC
18:00→19:15
Espace Arlaud
Vernissage/Opening
👁👂
18:00→19:15
VernissageOpening
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Akinola Davies Jr
👁👂
18:00→22:00
Akinola Davies Jr
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Ashley Holmes
👁👂
18:00→22:00
Ashley Holmes
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Brandon Covington Sam-Sumana
👁👂
18:00→22:00
Brandon Covington Sam-Sumana
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Ceylan Öztrük
👁👂
18:00→22:00
Ceylan Öztrük
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
👁👂
18:00→22:00
Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Maïté Chénière
👁👂
18:00→22:00
Maïté Chénière
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Mohamed Almusibli
👁👂
18:00→22:00
Mohamed Almusibli
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Olu Ogunnaike
👁👂
18:00→22:00
Olu Ogunnaike
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Saray Escoto
👁👂
18:00→22:00
Saray Escoto
Espace Arlaud
7 DEC
18:00→22:00
Espace Arlaud
Sitara Abuzar Ghaznawi
👁👂
18:00→22:00
Sitara Abuzar Ghaznawi
Espace Arlaud
7 DEC
19:15→19:45
Espace Arlaud
Crystallmess
👁👂
19:15→19:45
Crystallmess
Espace Arlaud
7 DEC
19:30→20:30
Arsenic
CultuRadio
👁👂
19:30→20:30
CultuRadio
Arsenic
7 DEC
20:15→20:55
Arsenic
Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
👁👂
20:15→20:55
Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
Arsenic
7 DEC
20:15→20:55
Arsenic
Ceylan Öztrük
👁👂
20:15→20:55
Ceylan Öztrük
Arsenic
7 DEC
20:15→21:05
Théâtre Sévelin 36
Oneka von Schrader
👁👂
20:15→21:05
Oneka von Schrader
Théâtre Sévelin 36
7 DEC
20:30→20:45
Parc de Montbenon
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
👁👂
20:30→20:45
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
Parc de Montbenon
7 DEC
21:15→22:15
Arsenic
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
👁👂
21:15→22:15
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
Arsenic
7 DEC
21:30→22:15
Arsenic
Bully Fae Collins
👁👂
21:30→22:15
Bully Fae Collins
Arsenic
7 DEC
21:30→22:15
Arsenic
Galerie
👁👂
21:30→22:15
Galerie
Arsenic
7 DEC
22:30→23:10
Arsenic
CECILIA
👁👂
22:30→23:10
CECILIA
Arsenic
7 DEC
22:30→23:15
Théâtre Sévelin 36
Noémie Griess & Carmelo Benzi
👁👂
22:30→23:15
Noémie Griess & Carmelo Benzi
Théâtre Sévelin 36
7 DEC
22:30→23:30
Arsenic
Tamara Alegre
👁👂
22:30→23:30
Tamara Alegre
Arsenic
7 DEC
23:45→00:15
Les Jumeaux
SploachSploach
👁👂
23:45→00:15
SploachSploach
Les Jumeaux
7 DEC
23:45→00:45
Arsenic
Maria Metsalu
👁👂
23:45→00:45
Maria Metsalu
Arsenic
7 DEC
00:15→00:45
Le Romandie
Hannah Catherine Jones aka Foxy Moron
👁👂
00:15→00:45
Hannah Catherine Jones aka Foxy Moron
Le Romandie
7 DEC
00:15→01:00
Le Bourg
Nuitunit
👁👂
00:15→01:00
Nuitunit
Le Bourg
7 DEC
00:55→01:40
Le Romandie
Xzavier Stone
👁👂
00:55→01:40
Xzavier Stone
Le Romandie
7 DEC
01:10→01:50
Le Bourg
Ange Halliwell
👁👂
01:10→01:50
Ange Halliwell
Le Bourg
7 DEC
01:40→03:15
Le Romandie
Shannen SP
👁👂
01:40→03:15
Shannen SP
Le Romandie
7 DEC
02:00→02:45
Le Bourg
Loto Retina
👁👂
02:00→02:45
Loto Retina
Le Bourg
7 DEC
02:45→04:45
Le Bourg
CECILIA
👁👂
02:45→04:45
CECILIA
Le Bourg
7 DEC
03:15→04:45
Le Romandie
Kate Call
👁👂
03:15→04:45
Kate Call
Le Romandie

Samedi 8 DEC Saturday 8 DEC

8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Akinola Davies Jr
👁👂
11:00→22:00
Akinola Davies Jr
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Ashley Holmes
👁👂
11:00→22:00
Ashley Holmes
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Brandon Covington Sam-Sumana
👁👂
11:00→22:00
Brandon Covington Sam-Sumana
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Ceylan Öztrük
👁👂
11:00→22:00
Ceylan Öztrük
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
👁👂
11:00→22:00
Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Maïté Chénière
👁👂
11:00→22:00
Maïté Chénière
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Mohamed Almusibli
👁👂
11:00→22:00
Mohamed Almusibli
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Olu Ogunnaike
👁👂
11:00→22:00
Olu Ogunnaike
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Saray Escoto
👁👂
11:00→22:00
Saray Escoto
Espace Arlaud
8 DEC
11:00→22:00
Espace Arlaud
Sitara Abuzar Ghaznawi
👁👂
11:00→22:00
Sitara Abuzar Ghaznawi
Espace Arlaud
8 DEC
13:00→14:00
Espace Arlaud
Visite Guidée/Guided Tour
👁👂
13:00→14:00
Visite Guidée/Guided Tour
Espace Arlaud
8 DEC
14:00→16:00
Espace Arlaud
Moya DeYoung, workshop
👁👂
14:00→16:00
Moya DeYoung
Espace Arlaud
8 DEC
14:00→18:00
Arsenic
Galerie
👁👂
14:00→18:00
Galerie
Arsenic
8 DEC
15:00→17:00
Arsenic
Tamara Alegre, workshop
👁👂
15:00→17:00
Tamara Alegre
Arsenic
8 DEC
17:00→17:50
Arsenic
Chienne De Garde
👁👂
17:00→17:50
Chienne De Garde
Arsenic
8 DEC
17:15→17:45
Les Jumeaux
SploachSploach
👁👂
17:15→17:45
SploachSploach
Les Jumeaux
8 DEC
18:00→18:30
Espace Arlaud
Maïté Chénière présente a at
👁👂
18:00→18:30
Maïté Chénière présente a at
Espace Arlaud
8 DEC
18:00→18:40
Les Jumeaux
Astrit Ismaili - annulé/cancelled
👁👂
18:00→18:40
Astrit Ismaili - annulé/cancelled
Les Jumeaux
8 DEC
18:45→20:45
Arsenic
CultuRadio
👁👂
18:45→20:45
CultuRadio
Arsenic
8 DEC
19:00→19:30
Espace Arlaud
Maïté Chénière présente R-LESS
👁👂
19:00→19:30
Maïté Chénière présente R-LESS
Espace Arlaud
8 DEC
19:30→20:10
Arsenic
Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
👁👂
19:30→20:10
Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
Arsenic
8 DEC
19:30→20:10
Arsenic
Ceylan Öztrük
👁👂
19:30→20:10
Ceylan Öztrük
Arsenic
8 DEC
19:30→20:20
Théâtre Sévelin 36
Oneka von Schrader
👁👂
19:30→20:20
Oneka von Schrader
Théâtre Sévelin 36
8 DEC
19:45→20:00
Parc de Montbenon
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
👁👂
19:45→20:00
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
Parc de Montbenon
8 DEC
20:00→20:30
Espace Arlaud
Maïté Chénière présente Mighty
👁👂
20:00→20:30
Maïté Chénière présente Mighty
Espace Arlaud
8 DEC
20:30→21:30
Arsenic
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
👁👂
20:30→21:30
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
Arsenic
8 DEC
20:45→21:30
Arsenic
Bully Fae Collins
👁👂
20:45→21:30
Bully Fae Collins
Arsenic
8 DEC
20:45→21:30
Arsenic
Galerie
👁👂
20:45→21:30
Galerie
Arsenic
8 DEC
21:00→21:30
Espace Arlaud
Maïté Chénière présente Archipelago Dance Crew
👁👂
21:00→21:30
Maïté Chénière présente Archipelago Dance Crew
Espace Arlaud
8 DEC
21:45→22:30
Théâtre Sévelin 36
Noémie Griess & Carmelo Benzi
👁👂
21:45→22:30
Noémie Griess & Carmelo Benzi
Théâtre Sévelin 36
8 DEC
21:45→22:45
Arsenic
Tamara Alegre
👁👂
21:45→22:45
Tamara Alegre
Arsenic
8 DEC
21:45→22:50
Arsenic
Jessika Khazrik
👁👂
21:45→22:50
Jessika Khazrik
Arsenic
8 DEC
23:00→00:00
Arsenic
Maria Metsalu
👁👂
23:00→00:00
Maria Metsalu
Arsenic
8 DEC
00:15→01:00
Le Bourg
P Vlex & Yanx
👁👂
00:15→01:00
P Vlex & Yanx
Le Bourg
8 DEC
00:15→01:15
Le Romandie
Mavi Veloso featuring Glenn Ryszko
👁👂
00:15→01:15
Mavi Veloso featuring Glenn Ryszko
Le Romandie
8 DEC
01:05→01:50
Le Bourg
N-Prolenta
👁👂
01:05→01:50
N-Prolenta
Le Bourg
8 DEC
01:25→02:05
Le Romandie
Boothroyd
👁👂
01:25→02:05
Boothroyd
Le Romandie
8 DEC
01:50→03:15
Le Bourg
Cherry B Diamond
👁👂
01:50→03:15
Cherry B Diamond
Le Bourg
8 DEC
02:15→03:00
Le Romandie
Bully Fae Collins
👁👂
02:15→03:00
Bully Fae Collins
Le Romandie
8 DEC
03:00→04:45
Le Romandie
Crystallmess
👁👂
03:00→04:45
Crystallmess
Le Romandie
8 DEC
03:15→04:45
Le Bourg
Laurent Quartier
👁👂
03:15→04:45
Laurent Quartier
Le Bourg

Dimanche 9 DECSunday 9 DEC

9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Akinola Davies Jr
👁👂
11:00→18:00
Akinola Davies Jr
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Ashley Holmes
👁👂
11:00→18:00
Ashley Holmes
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Brandon Covington Sam-Sumana
👁👂
11:00→18:00
Brandon Covington Sam-Sumana
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Ceylan Öztrük
👁👂
11:00→18:00
Ceylan Öztrük
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
👁👂
11:00→18:00
Dorota Gawęda & Eglė Kulbokaitė
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Maïté Chénière
👁👂
11:00→18:00
Maïté Chénière
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Mohamed Almusibli
👁👂
11:00→18:00
Mohamed Almusibli
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Olu Ogunnaike
👁👂
11:00→18:00
Olu Ogunnaike
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Saray Escoto
👁👂
11:00→18:00
Saray Escoto
Espace Arlaud
9 DEC
11:00→18:00
Espace Arlaud
Sitara Abuzar Ghaznawi
👁👂
11:00→18:00
Sitara Abuzar Ghaznawi
Espace Arlaud
9 DEC
12:00→14:00
Bảy Hải
Elise Carron, workshop
👁👂
12:00→14:00
Elise Carron
Bảy Hải
9 DEC
12:30→15:00
Théâtre Sévelin 36
Oneka von Schrader, workshop
👁👂
12:30→15:00
Oneka von Schrader
Théâtre Sévelin 36
9 DEC
13:00→15:00
Espace Arlaud
Moya DeYoung, workshop
👁👂
13:00→15:00
Moya DeYoung
Espace Arlaud
9 DEC
14:00→16:30
Arsenic
Galerie
👁👂
14:00→16:30
Galerie
Arsenic
9 DEC
14:45→15:00
Parc de Montbenon
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
👁👂
14:45→15:00
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
Parc de Montbenon
9 DEC
15:00→17:00
Arsenic
CultuRadio
👁👂
15:00→17:00
CultuRadio
Arsenic
9 DEC
15:00→19:15
Arsenic
Garderie/Childcare
👁👂
15:00→19:15
Garderie/Childcare
Arsenic
9 DEC
15:30→16:10
Arsenic
Ceylan Öztrük
👁👂
15:30→16:10
Ceylan Öztrük
Arsenic
9 DEC
15:30→16:30
Arsenic
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
👁👂
15:30→16:30
Ivy Monteiro & Javier Stell-Fresquez
Arsenic
9 DEC
16:45→17:25
Arsenic
Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
👁👂
16:45→17:25
Arthur Chambry & Gauthier Chambry & Loto Retina
Arsenic
9 DEC
16:45→17:30
Arsenic
Galerie
👁👂
16:45→17:30
Galerie
Arsenic
9 DEC
16:45→17:45
Arsenic
Tamara Alegre
👁👂
16:45→17:45
Tamara Alegre
Arsenic
9 DEC
18:00→18:40
Les Jumeaux
Astrit Ismaili - annulé/cancelled
👁👂
18:00→18:40
Astrit Ismaili - annulé/cancelled
Les Jumeaux
9 DEC
18:00→18:45
Théâtre Sévelin 36
Noémie Griess & Carmelo Benzi
👁👂
18:00→18:45
Noémie Griess & Carmelo Benzi
Théâtre Sévelin 36
9 DEC
18:00→19:00
Arsenic
Maria Metsalu
👁👂
18:00→19:00
Maria Metsalu
Arsenic
9 DEC
20:00→20:45
TILT au Corso
YATTA
👁👂
20:00→20:45
YATTA
TILT au Corso
9 DEC
20:45→21:45
TILT au Corso
Elise Carron
👁👂
20:45→21:45
Elise Carron
TILT au Corso
→ 16 DEC
Prolongation
Espace Arlaud
Exposition/Exhibition
👁👂
→ 16 DEC
Exposition/Exhibition
Espace Arlaud